Ministério do Turismo, Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro e Secretaria Municipal de Cultura apresentam

- A +

Inscrição Enviada!

Aprovadas (os) – nível I

Estúdio Escola de Animação 2020:

Akanni de Oliveira Garcia
Alexandre Coelho Magyar
Allan Miguel Leal Reis
Ana Beatriz Trindade de Araújo
Ana Karolina Ferreira Sá / Elliott
Beatriz Crato Tavares
Beatriz Zveiter de Albuquerque Ballai
Carolina Lenker
Éllen Medina de Medeiros
Erick Gonçalves dos Santos
Fernanda Silva Machado
Giselle Ximenes Martins Maciel
Guilherme Soares da Silva
Gustavo Paiva Cardozo de Mello
Helena Vilar Martins
Igor Chaves Pereira
Isabela Barbosa do Amaral
Isabela Cesar Granzieri
Jaqueline Jesus Martins da Cunha
João Víctor Leite dos Santos
Julia Santos Beraldo
Kauane Castro Ferreira
Keila e Silva Sultanum
Laila dos Reis Arêde
Lennon Alexandre Alves
Lorrana dos Reis Da Silva
Luana Moncavo Oliveira
Lucas Portes Mazza da Silva
Marcus Vinicius Roale Siqueira
Matheus Barreto Luz
Matheus Lima Rodrigues
Milena Batalha Pereira
Millena Nascimento da Conceição
Padhyma Nathercya Parga Bueno
Raiana Santos de Souza
Rebeca de Oliveira Braga Ferrão
Renan Ferrari Pereira
Renata Pinheiro Florencio da Silva
Thadeu Augusto Rocha do Nascimento
Thaís Nogueira Faria
Thales Neiva Moura
Victor da Silva Pereira
Victor Melo do Couto
Vinicius Rodrigues Pereira da Silva
Weldner Marreira da Conceição

Aprovadas (os) – nível II

Estúdio Escola de Animação 2020:

Ana Caroline Rodrigues da Silva
Christiana de Souza Fernandes Sales
Emanuel Rocha de Sá Sant’anna
Gabriel Felipe da Silva
Gabriella Mariella Bürck Silva
Jessyca Ferreira da Fonseca
João Vitor Silva Pereira
João Vitor Soliva Freire
Karen Cariello Guedes Picarote Silva
Luana de Souza Matos
Lucas Narciso de Azevedo Pereira
Luciana Dutra da Cruz França
Maiko de Paula Gonçalves
Marcela Werneck de Toste Fonseca
Matheus Rodrigues Trece
Mikhael Alex Rodrigues Agostinho
Natasha Mendes Lima Moura de Carvalho
Stephany de Farias Dias
Taiza Nogueira Faria
Wendy da Silva Rodrigues

Resultado 1ª Fase

Adonai da Costa Melo de Andrade
Alberto Ribeiro Teixeira Júnior
ALECSANDER FELIX DA SILVA
Alexandre Magyar
Alice Cardoso Ochoa
Allan Miguel Leal Reis
Amélia Santos Costa Sgarbi Goulart
Ana Beatriz de Lemos Santos portella
Ana Caroline Rodrigues da Silva
Ana Clara Felix Carvalho
Ananda Silav do Valle
Andrews Da Silva Pessanha
Andrews Luiz Ribeiro dos Santos
Anna Clara P. B. G. Montes
Beatriz Amorim Silva
Beatriz Crato Tavares
Beatriz de Novaes Monteiro
Beatriz Marques Felix Chalhub
Beatriz Rodriguez Couto
Carlos Antonio dos Santos Machado Filho
Carolina Sarkiz Costa
Christiana de Souza Fernandes Sales
Clara Barrozo Carvalho Tomé
Clara de Paiva Laureano
Clara Martins Azevedo
Claudia Sobral de Melo Giglio
Constantin de Tugny
Daniel Lucas Jasponde Calonico
Davi Florentino Viana
Diana Sales Castelo Branco Lima
Diego de Holanda Teles
Dominique Assumpção Silva
Douglas Barboza de Miranda
Elson Teixeira Aguiar Júnior
Emanuel Rocha de Sá Sant’anna
Felipe Daiha Machado
Felipe Ramos leão
Fernanda Gomes Ferreira
Fernanda Martins de Oliveira Fonseca
Flávia Ferreira Adriano
Gabriel Baccarini Miguez
Gabriel Carvalho de Almeida Silva
Gabriel Felipe Coutinho do Nascimento
Gabriel Felipe da Silva
Gabriella Mariella Bürck Silva
Gabriella Santos Silva
Giovanna Bilotta de Souza Campos
Giovanna Camocardi do Carmo
Giovanna Cezar
Giovanna Ricieri
Glauber Pereira Montimor
Helena Vilar Martins
Henrico Freitas Gomes
Henrique Coimbra dos Santos
Isabela Barbosa do Amaral
Isabela Catarina Dos Santos Lima
Isabelle de Oliveira Gonçalves
Isabelle Sá Rosa dos Santos
Isadora Bach de Andrade Pedrassoli
Ivan Luiz Pimentel Moura Filho
Jessyca Ferreira da Fonseca
Joana Darc
João Thiago Cunha da Silva
João Victor de Lucena Viana
João Víctor Leite dos Santos
João Vitor Silva Pereira
João Vitor Soliva Freire
Jonas Maximo Belo Santos
Julia Kürten Rodrigues
Júlia Ocampo
Julia Souza de Oliveira Moura
Juliana Barbosa Pereira
Karen Cariello Guedes Picarote Silva
Kethlen Cristinni de Sá Felix
Larissa Almeida da Silva
Larissa Martins Couto
Larissa Pinheiro Paulino
Lennon Alexandre Alves
Lívia de Mendonça Alves
Lobo Nazario Labre
Lorraine Alves Luns
Luana de Souza Matos
Luana Rodrigues Pastor
Luana Silva Bezerra
Luana Silva Simplício
Lucas Garcia dos Santos
Lucas Narciso de Azevedo Pereira
Lucas Portes Mazza da Silva
Lucas Teixeira Sampaio Fardim
Luciana Dutra da Cruz França
Ludmila da Silva Vieira
Luisa Gonçalves Fazolato Barbosa
Luisa Penna Correa
Luisa Vivies Martins
Luíza Bastos Barreto
Luiza Gomes Freire
Luiza Lopes Paiva
Maiko de Paula Gonçalves
Marcela Werneck de Toste Fonseca
Marcus Ricardo Silveira Corrêa Motta
Marcus Vinícius Possidonio Dos Santos
Marcus Vinicius Ramos Ferreira
Maria Clara Felix Irumé
Maria Clara Nunes Santos
Maria Eduarda de Mello Rocha Coelho
Maria Eduarda Perci Benigno
Maria Tatiana Pontes Ferreira
Mariana Brito de Carvalho
Mariana Ferreira Tavares
Marta Rodrigues de Athayde Pinto
Matheus Barreto Luz
Matheus da Silva Alarcão
Matheus Morales Mendes Curvelo
Matheus Nascimento de Oliveira
Matheus Rodrigues Galvão
Matheus Rodrigues Trece
michel de lima monteiro
Michelle Borges Prado
Mikhael Alex Rodrigues Agostinho
Murilo Alberto Martins Silva
Natasha Mendes Lima Moura de Carvalho Cartes
Nicolas Newlands
Nimbus Soler Aragón
Pedro Cezar Smith de Berredo
Pedro Furtado Nunes
Pedro Henrique Rezende Padilha
Pedro Wolter Vianna de Souza
Rafael Medeiros Cunto
Rafael Roberto Pires Aguirre
Rafaela Smarzaro Portela de Morais
Rafaella Pereira Braga
raphael almeida
Rayssa Natalia da Penha dos Santos
Rebeca Marques Cautivo
Rebecca Braga Sampaio
Renan Ferrari Pereira
Renan Figueredo Rodrigues
Ryan Santos de Souza
Samantha Muarre Monteiro
Samara Antunes da Silva
Samuel de Almeida Mendes
Sara Florentina da Fonseca
Stéphanie Christina do Carmo Silva
Stephanie da Silva Anjos
Stephany de Farias Dias
Suellen Costa Pereira da Silva
TAIANE AMARAL VICECONTE
Taiza Nogueira Faria
Talitha Costa Leal Félix
Thadeu Augusto Rocha do Nascimento
Thaís Nogueira Faria
Victor Lucas Araujo da Silva Nunes
Victoria de Medeiros Silva
Victória Souza de Jesus Barbosa
Vitória Barbosa Verissimo
Wendy da Silva Rodrigues
WILLIAN AMARAL PARADELLA
Yasmim de lima lucindo
Yuri leal de souza
Yuri Machado Butkovski

Quer saber tudo que rola no Estúdio Escola de Animação?

Ao se inscrever neste e-mail, você concorda em receber notícias, ofertas e informações do Estúdio Escola de Animação e de nossos parceiros. Clique aqui para visitar nossa Política de Privacidade. Links de cancelamento fáceis são fornecidos em todos os e-mails.